"

Вопросы сбора налогов обсудили на совещании в Хунзахском районе

Фото:
1849
1 минута
Накануне, 3 ноября, в администрации Хунзахского района прошло рабочее совещание под председательством главы муниципалитета Саида Юсупова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе района. Одним из основных вопросов на нем был сбор налогов.

В работе совещания приняли участие заместители главы, руководители предприятий и организаций района, начальники отделов и специалисты администрации.

Глава района заострил внимание собравшихся на том, как идет работа по сбору налогов на имущество, землю и транспортного налога.

Присутствовавший на совещании и.о. начальника налоговой инспекции Джабраил Джабраилов озвучил сумму задолженности и призвал всех активизировать работу в этом направлении.

В ходе обсуждения этой темы особое внимание было уделено сбору транспортного налога. Заместитель главы района Саадула Батиров рассказал о проводимой специалистами разъяснительной работе с налогоплательщиками. «Проводятся совместные рейды и подворные обходы с напоминаниями о своевременной уплате налогов, также ведется работа в телефонном режиме», - отметил он.

Глава района в свою очередь поручил ответственным лицам начать сбор налогов в первую очередь с работников администрации и бюджетных организаций, отметив, что таким образом администрация должна подать хороший пример жителям муниципалитета.

«Для того чтобы закрыть задолженность, необходимо повысить уровень собираемости налогов, что, в конечном счете, позволит решить многие местные проблемы», - отметил Саид Юсупов.

На совещании также выступил руководитель Хунзахского филиала Россельхозбанка Юсуп Юсупов. Он рассказал о том, что в 2016 году более 500 человек могут получить субсидий Россельхозбанка, тогда как  в предыдущие годы субсидии могли получить только 50-60 человек.

Новости раздела