"

Вопросы подготовки к предварительному голосованию обсудили в администрации Хунзахского района

Фото:
1335
1 минута
Совещание по вопросам подготовки к предварительному голосованию проведено 17 мая в Хунзахском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие прошло с участием председателей 12 счетных комиссий и глав 11 сельских поселений под руководством секретаря политсовета Хунзахского местного отделения партии «Единая Россия» Саида Юсупова.

Открывая совещание, Саид Юсупов отметил, что дата предварительное голосования – 22 мая.

«На мой взгляд, открытая, конкурентная модель праймериз позволит охватить большинство избирателей, создаст условия для открытости и легитимности в целом всей внутрипартийной выборной системы. А партию на выборах 18 сентября будет представлять кандидат, который сможет победить любого оппонента в честной открытой борьбе», – подчеркнул Саид Юсупов.

В ходе совещания также выяснилось, что в этом году есть некоторые изменения в самой процедуре голосования. Так, для граждан будет представлена возможность проголосовать не только за одного кандидата, но и сразу за всех имеющихся в списке кандидатов. Каждый бюллетень будет иметь водяные знаки и элементы микропечати, а федеральные бюллетени от одномандатных будут отличаться цветами.

Напомним, что «Единая Россия» – единственная политическая партия страны, которая проводит процедуру предварительного голосования, начиная с 2009 года. А в этом году партия предложила всему населению страны открыто обсудить кандидатуры возможных кандидатов на выборы в Госдуму.

В целом, подготовка к выборам идет полным ходом, в Хунзахском районе делается все для проведения честных и открытых выборов. ​
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела