"

Вопросы безопасности граждан обсудили представители Общественной палаты Хунзахского района

Фото:
973
1 минута
14 июня в селе Хунзах состоялось второе пленарное заседание Общественной палаты Хунзахского района под руководством ее председателя Раисат Османовой.  

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета, в ходе работы заседания обсуждались вопросы, касающиеся обеспечения безопасности жителей района (экологическая, дорожная), реализации программ, направленных на улучшение демографической ситуации в регионе, а также поддержку материнства и детства.

По словам источника, в ходе пленарного заседания членами Общественной палаты был тщательно проанализирован вопрос формирования здорового образа жизни среди молодежи.

Здоровый образ жизни – это единственный стиль жизни, способный обеспечить восстановление, сохранение и улучшение здоровья населения. Поэтому формирование этого стиля жизни у населения – важнейшая социальная задача государственного значения. В современных условиях социальной, экономической   нестабильности нашего общества молодежь испытывает наибольшее отрицательное воздействие окружающей среды, так как их половое и физическое становление совпадает с периодом адаптации к новым, изменившимся для них условиям жизни, обучения, высоким умственным нагрузкам, а здоровье нашей молодежи во многом зависит от образа жизни, в частности, от привычек. Полезные привычки помогают формированию гармонически развитой личности, а вредные тормозят ее становление. Данный вопрос был рассмотрен с участием представителей здравоохранения, образования, культуры и спорта Хунзахского района.

«Общественная палата – это мост между обществом и   исполнительной властью, и сегодня нам необходимо максимально эффективно задействовать ее потенциал. И главная задача – это решать проблемы сообща, совместно с представителями властных структур муниципалитета во благо района и людей, проживающих здесь», – отметила Раисат Османова.

По словам представителя администрации, в ходе первого пленарного заседания были рассмотрены вопросы, касающиеся регламента Общественной палаты, утверждены структура и состав, а также план работы на 2016 год.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела