"

Вопросы актуализации налоговой базы рассмотрены в Хунзахском районе

Фото:
684
1 минута
14 декабря в администрации Хунзахского района под руководством заместителя главы района Шамиля Садрудинова прошло совещание с главами сельских поселений по вопросам актуализации налоговой базы и обработки данных в Федеральной информационной адресной системе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе совещания приняли участие начальник отдела экономики и прогнозирования Патимат Набиева, начальник отдела  по организационным вопросам  и взаимодействию с сельскими поселениями Мухудада Патахов, руководитель МБУ «ОКС» Саадула Батыров.

В ходе совещания обсудили вопросы, связанные с исполнением плана по земле и объектам капитального строительства, которые   на сегодняшний день составляют: 63,2% (595) – земля и 46%(380) – ОКС. Также были внесены существенные изменения в процесс обработки   данных программы ФИАС, которая является исходной базой программы ГИС «ЖКХ». На данный момент программа ФИАС плохо функционирует в Хунзахском районе. Специалисты МБУ «ОКС»  после обмена опытом с Гунибским районом внесли предложения по обновлению базовой части программы ФИАС в районе, которая в последующем поможет изменить и уточнить показания программы ГИС «ЖКХ».

«Все эти мероприятия необходимы для достижения качественных результатов, главным образом, по вопросам актуализации налоговой базы района.  Считаю необходимым всем главам сельских поселений взять под особый контроль решение этих вопросов и не снимать их с повестки дня, пока не будут получены желаемые результаты», – отметил Шамиль Садрудинов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела