"

Вопросы актуализации и инвентаризации объектов недвижимости рассмотрели в Хунзахском районе

Фото:
1272
2 минуты
В администрации Хунзахского района прошло аппаратное совещание, на котором были обсуждены вопросы актуализации и инвентаризации объектов недвижимости, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие прошло под руководством главы муниципалитета Саида Юсупова. В нем приняли участие заместители, начальники и специалисты отделов администрации района. На совещании также присутствовали руководители учреждений и организаций Хунзахского района и главы сельских поселений.

В первую очередь, Саид Юсупов поинтересовался вопросами актуализации и инвентаризации объектов недвижимости в районе, в целях увеличения новых поступлений в бюджет. Глава муниципалитета потребовал также у заместителей завершить работы по инвентаризации земель и провести мероприятия по сверке и уточнению данных с ФГБУ ФКП «Росреестр».

В ходе мероприятия обсудили вопросы по подготовке образовательных учреждений к новому учебному году.

По словам начальника управления образования Залимхана Гасанова, сегодня на участки выехала районная инспекторская комиссия, чтобы на местах проверить подготовку образовательных учреждений к новому 2015 – 2016 учебному году.

«Во многих школах и детских садах района уже практически завершились косметические ремонтные работы. Капитальные ремонтные работы к сентябрю завершатся в школе и детском саду с. Уздалросо, в начальной школе с. Цада, в дошкольном образовательном учреждении с. Ахалчи. К 1 сентября будут функционировать два детских сада, в с. Ках и с. Чондотль, на открытие которых мы уже получили лицензии. Вопрос с детским садом в с. Мочох остается открытым. Необходимо подготовить всю необходимую документацию и провести водопровод», – отметил Залимхан Гасанов в своем докладе.

В свою очередь глава района Саид Юсупов дал соответствующие указания главе сельского поселения с. Мочох Назирбегу Халилбегову в срок провести воду и подготовить документацию для представления в Федеральную службу по надзору в сфере образования и науки.

В ходе совещания также были рассмотрены вопросы по освещению улиц вдоль федеральной трассы.

«Необходимо работать над брендом нашего района. Я хочу, чтобы о нашем Хунзахском районе говорили с уважением, с трепетом. Каждый из вас, руководителей, обязан максимально работать во благо района», – обратился к собравшимся глава муниципалитета.

В завершение совещания были даны соответствующие поручения и обозначены задачи на ближайшую неделю.

Новости раздела