"

Вопрос проведения ямочного ремонта внутрипоселковых дорог обсудили в Хунзахском районе

Фото:
726
2 минуты
18  апреля в администрации Хунзахского района прошло очередное плановое совещание под руководством заместителя главы района Шамиля Аммаева по рассмотрению вопросов проведения ямочного ремонта внутрипоселковых дорог, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе совещания приняли участие заместители главы района Асадали  Абдуразаков, Гамид Гитинов, Шамиль Садрудинов, а также   руководители структурных подразделений и органов районной администрации, представители СМИ.

В первую очередь Шамиль Аммаев напомнил присутствующим о поручениях главы района Саида Юсупова и сроках их исполнения, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Одним из важных вопросов в ходе обсуждения стал вопрос проведения ямочного ремонта внутрипоселковых дорог в селах Хунзах и Арани.
«Свяжитесь с руководителем дорожного управления и в срок до 25 апреля завершите данное поручение», – отметил Шамиль Аммаев.

Глава Хунзахского сельского поселения Хизри Далгатов сообщил  о состоянии уличного освещения в селе Хунзах. Шамиль Аммаев в свою очередь заметил, что необходимо в ближайшее время подсчитать количество лампочек для освещения и погасить  имеющуюся задолженность за сельскими  поселениями в плане уличного освещения.

На совещании также было сообщено, что по поручению Саида Юсупова в прошлую неделю был установлен новый трансформатор в селе Буцра.  
Руководителю ветеринарного Управления Хунзахского района Карачу Амирханову было дано поручение провести заранее регистрацию участников скачек, приуроченных ко Дню Победы 9 мая.

«Необходимо заранее известить население, через социальные сети, СМИ, разместив соответствующую информацию на муниципальном сайте о сроках проведения скачек. Чтобы избежать беспорядка и в целях безопасности их проведения на территории района, заранее, то есть за день до скачек,  необходимо завершить  официальную регистрацию участников», – подчеркнул заместитель главы района по общественной безопасности Гамид Гитинов.

Также в ходе совещания было поручено провести совместные рейды налоговых работников и представителей ГИБДД РД по Хунзахскому району с целью сбора налогов с лиц, занимающихся перевозкой пассажиров.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела