"

В селении Чондотль Хунзахского района открыли детский сад

Фото:
2621
2 минуты
2 марта в селении Чондотль Хунзахского района открыли детский сад, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района. Ранее в селении не было детсада и детей приходилось возить в соседнее село.

По словам представителя муниципалитета, с инициативой открыть новый детский сад в селе  Чондотль обратились к главе муниципалитета Саиду Юсупову жители населенного пункта.

«Они заявили, что готовы выделить частный дом, который в дальнейшем будет переделан под детский сад. Ремонт был произведен на средства мецената Арсена Курбанова. За короткий срок частный дом превратили в полноценный детский сад, рассчитанный на 20 мест».

Открывая новое учреждение образования, глава района Саид Юсупов выразил благодарность Арсену Курбанову: «Развитие социальной сферы была бы невозможна без помощи частных инвестиций. Одним из постоянных инвесторов и меценатов нашего района является Арсен Курбанов, который ежегодно проводит акции в помощь детям-сиротам и малоимущим семьям.  Арсен Курбанов оплатил ремонтные работы в здании, выделенном  под детский сад. Благодарю нашего земляка за его помощь родному селу и району в целом», – сказал он.

Саид Юсупов отметил, что это хороший пример для всех бизнесменов: «Если каждый из них будет вносить свой вклад в развитие района, оказывать поддержку, помощь своему селу и району, то наш муниципалитет развивался бы гораздо динамичнее. Надеюсь, что действия Арсена Курбанова подтолкнут других инвесторов внести свою лепту в развитие нашего района», – сказал он.

Благодарность руководство района выразило и сельчанам за их труд и старания, которые они вложили в открытие дошкольного образовательного учреждения. Саид Юсупов пообещал со своей стороны обустроить детскую площадку на территории детсада.

В честь открытия детсада чондотлинцами была организована концертная программа с участием школьников села и их родителей.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела