"

В рамках Года экологии в Хунзахском районе развернута книжная выставка «Великолепная царица – ее величество Природа»

Фото:
1843
1 минута
В Центральной районной библиотеке Хунзахского района в рамках Года   экологии и Года особо охраняемых природных территорий оформлена книжная выставка «Великолепная царица – ее величество Природа», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Здесь выставлены очень интересные энциклопедии растительного и животного мира, научные книги о проблемах экологии и охране окружающей среды, а также художественные книги, в которых поэтами воспеты красота и величие природы. Целью мероприятия стало привлечение внимания учителей и учащихся к современным экологическим проблемам, формирование у них экологической культуры.

«Главная задача выставки – развитие у школьников интереса к экологии и  практическому участию в деле сохранения природы. Эта добрая традиция будет поддерживаться всегда. Мы будем стараться отмечать этот праздник на должном уровне, чтобы молодежь всегда помнила о необходимости беречь родную природу», – заявило руководство ЦРБ.

Мероприятия такого рода способствуют формированию среди детей заботливого отношения к природе, и это очень важно. Ведь беречь природу и заботиться о ней – это прямая обязанность человека.

Отметим, что 2017 год в России Указом Президента Владимира Путина обозначен как Год экологии и Год особо охраняемых природных территорий.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела