"

В рамках акции «Дети-детям» десант милосердия Хунзахского района посетил интернат «Забота»

Фото:
757
1 минута
В рамках акции «Дети-детям» десант милосердия из Арадинской школы Хунзахского района совместно с председателем Общественной палаты района Раисат Османовой и членом Общественной палаты района Бика Махмудовой посетили Дом-интернат для умственно-отсталых детей «Забота» в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам Раисат Османовой, цель акции – сделать мир теплее и добрее. «И, конечно, подарить праздник детям, оказавшимся в непростой жизненной ситуации. Сегодня благотворительность все больше входит в нашу жизнь. Миллионы больных в России нуждаются в поддержке. Но помогать детям могут не только взрослые, но и дети», – заявила она.  

Директор дома-интерната «Забота» Ума Качалова встретила гостей  и предоставила  возможность выступить с благотворительным концертом.

Также десант милосердия побывал в гостях в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних. Директор центра Аминат Абакарова, персонал и воспитанники центра встретили школьников радушно.
    
Выступление учащихся было встречено бурными аплодисментами. Воспитанники были приятно удивлены. Завершили выступления традиционной лезгинкой с приглашением воспитанников на танец дружбы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела