"

В Хунзахском ЦРБ прошло совещание с участием руководства муниципалитета

Фото: foto.delfi.ua
1567
1 минута
Накануне по поручению главы МР "Хунзахский район" Саида Юсупова заместитель, курирующий здравоохранение, присутствовал на совещании в ЦРБ, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района.

На совещании обсудили плановые вопросы деятельности лечебного учреждения, а также вопросы улучшения качества медицинского и социального обслуживания подопечных и ухода за ними.

Внимание всех присутствующих было акцентировано на необходимости в корне пересмотреть свое личное отношение к исполнению служебных обязанностей, постараться решать возникающие проблемы непосредственно на местах.

Главврач Хунзахской ЦРБ Магомед Мусаев отметил, что для улучшения качества работы дежурные врачи должны каждый час производить проверки по больнице по качеству предоставляемых услуг и обо всех нарушениях докладывать на общих планерках. Также он заявил, что о любом происшествии должно быть доложено ему лично в любое время суток, при этом Магомед Мусаев обязал строго вести внутренний журнал учета проверок.

Заместитель главы муниципалитета Саадула Батиров обратили внимание всех заведующих отделениями, врачей и среднего медперсонала районной больницы на внимательное и вежливое отношение к больным и посетителям.  После совещания Саадула Батиров обошел все кабинеты в новой поликлинике и побывал во всех отделениях районной больницы, навестил больных, лично пообщался с ними и медперсоналом.  

Все больные отозвались очень хорошо о медперсонале и проводимом лечении. Температура во всех отделениях больницы и поликлинике нормальная, лекарственное обеспечение и питание на достаточном уровне. Также, Саадула Батиров договорился с руководством районной  больницы, что в каждую среду после совещания будет проводиться прием медперсонала, больных и граждан по интересующим их вопросам в здании больницы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела