"

В Хунзахском районе выбрали «Самого классного классного»

Фото:
909
1 минута
9 февраля на базе Батлаичской школы Хунзахского района прошел муниципальный этап республиканского конкурса «Самый классный классный», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

За  почетное звание «самого классного руководителя» соревновались 10 педагогов Хунзахского района.

Заместитель начальника образования Хунзахского района Раисат Хаштихова подчеркнула, что основная цель конкурса – содействие совершенствованию воспитательной работы, развитие творческого потенциала классного руководителя, повышение его престижа.

«Как и в прошлом году, мероприятие прошло организованно. Были подготовлены интересные программы и самопрезентации. Сам конкурс состоял из трех этапов: самопрезентация по теме “Я и мой класс”, защита программы деятельности классного руководителя и представление опыта работы “Почему я работаю классным руководителем?” Наши педагоги показали свое умение и мастерство, и мы надеемся, что они также хорошо выступят и в финале конкурса», – отметила Раисат Хаштихова.

Каждый из участников конкурса должен был хорошо разбираться в педагогике, защитить идею своего педагогического девиза, раскрыть свое отношение к воспитанникам и, конечно, к своей профессиональной деятельности.

По итогам муниципального этапа конкурса определились следующие финалисты: первое место среди старших классов заняла учительница Тлайлухской школы Людмила Абакарова, а среди начальных классов победила учительница Тагадинской школы Патимат Гасанова. Именно они и представят Хунзахский район в финале республиканского конкурса «Самый классный классный».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела