"

В Хунзахском районе увековечили память заслуженного учителя Дагестана Шапи Гимбатова

Фото:
2604
1 минута
В селении Гоцатль Хунзахского района присвоили имя заслуженного учителя Дагестана   Шапи Гимбатова местной школе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района.

По словам источника, в торжественном мероприятии приняли участие руководство района, друзья, коллеги, родственники и работники культуры Хунзахского района.

Выступивший от имени главы МР «Хунзахский район» Саида Юсупова заместитель главы Асадали Абдуразаков приветствовал всех гостей мероприятия и поздравил гоцатлинцев с присвоением имени Шапи Гимбатова школе, где он работал много лет.

«Гимбатов Шапи Магомедович останется в нашей памяти талантливым воспитателем, учителем с большой буквы и человеком большой души. Мы рады сегодня, что нам представилась возможность увековечить память о человеке, который после себя оставил богатое духовное и нравственное наследие, изучать которое нам предстоит еще многие годы», – отметил Асадали Абдуразаков.

От всех родственников с благодарственным словом выступил бывший первый секретарь райкома КПСС Хунзахского района Гази Магомедов. Он отметил, что, помимо преподавательской деятельности, Шапи Гимбатов был хорошим организатором, талантливым писателем, краеведом и настоящим другом.    

От членов семьи старший сын Шапи Магомедовича Абдулгамид Гимбатов поблагодарил учительский коллектив Гоцатлинской школы, односельчан и руководство района за то, что увековечили имя его отца. Также выступившие друзья и коллеги Шапи Гимбатова говорили о его трудолюбии, человечности и  любви к своему селу и району.

Мероприятие сопровождали участники хореографической группы «Акаро» и артисты Дворца культуры Хунзахского района.

Новости раздела