"

В Хунзахском районе состоялось совещание работников образования

Фото:
1259
1 минута
В Хунзахском районе состоялось совещание работников образования, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в мероприятии приняли участие представители районной администрации, Управления образования, директора и бухгалтеры школ и детских дошкольных учреждений. На совещании говорили о необходимости оптимизации работников в образовательных учреждениях муниципалитета и о подготовке выпускников школ района к сдаче ЕГЭ.

В своих выступлениях заместитель главы администрации района С. Батиров и начальник Управления образования З. Омаров обратили внимание собравшихся на необходимость своевременного погашения долга перед налоговыми и другими органами, оптимизации штатов в образовательных учреждениях.

Также начальник Управления образования рассказал о перспективах сдачи ЕГЭ в этом году и указал директорам на необходимость ознакомления  выпускников и их родителей с условиями, которые будут созданы в пунктах сдачи ЕГЭ. Также выступающий отметил, что в прошлом году в районе не было зафиксировано ни одного нарушения. В этом году будут усилены меры по пресечению нарушений при сдаче ЕГЭ.

«В конце совещания представители администрации района и Управления образования ответили на многочисленные вопросы присутствующих», –  добавил источник.


Новости раздела