"

В Хунзахском районе состоялась встреча руководства района с представителями ДУМД

Фото:
1880
2 минуты
1 июля состоялась встреча главы МО «Хунзахский район» Саида Юсупова с представителями Духовного управления Дагестана и имамами сел района, на которой обсуждалась роль духовенства в современном обществе  и в деле воспитания подрастающего поколения, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района.

«Глава района поблагодарил всех   присутствующих за их активное участие в деле просвещения населения, особенно подрастающего поколения,  и призвал  и впредь заниматься нужным и важным делом и доносить истинные ценности ислама до каждого мусульманина.    

Обсуждение этой же темы было перенесено на расширенное заседание с участием  глав сельских поселений, директоров школ, работников районной администрации и управления образования. Во вступительном слове глава района поздравил всех с наступившим священным месяцем Рамазан и поблагодарил всех участников и представителей духовенства за участие в работе заседания», – отметил источник.

Выступивший председатель общества имени Абулмуслимшейха Далгат Мирзоев высказал пожелание о проведении в Хунзахе соревнований по стрельбе из лука, джигитовке и по плаванию.

Выступившие имам района Магомед Гаджиев, председатель общества «Муслимат» Раисат Хаштихова, начальник управления образования Залимхан Омаров и имам с. Хунзах Магомед Гусейнов высказали свои соображения по обсуждаемому вопросу.  Представитель ДУМД Мурад-хаджи поблагодарил руководство района и всех участников заседания за то, что нашли время для обсуждения важных и злободневных вопросов, и призвал всех прислушаться к мнению  друг  друга.

Глава района, подводя итоги заседания, говорил о недопустимости вмешательства  кого бы то ни  было  в образовательный процесс и дела органов самоуправления, а также  поддержал идею проведения предложенных соревнований. Также обещал изыскать возможности для выходцев района для совместных занятий спортом в Махачкале.

  

Новости раздела