"

В Хунзахском районе провели субботник, приуроченный к празднованию мусульманского праздника «Курбан – байрам»

Фото:
1662
2 минуты
23 сентября, по инициативе главы муниципалитета Саида Юсупова, на территории Хунзахского района провели субботник, приуроченный к празднованию священного мусульманского праздника «Курбан – байрам». Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района, в субботнике приняли участие трудовые коллективы администрации района, учреждений, организаций и сельских поселений, а также   многочисленные волонтеры и учащиеся школ.

«Субботник для района – это всегда повод для самосовершенствования, улучшения экологии, санитарной обстановки района. Руководством администрации заблаговременно были определены и распределены за трудовыми коллективами объемы предстоящих работ. Сегодня с уверенностью можно сказать, что район справился с поставленной задачей по уборке мусора и готов отметить один из самых  священных мусульманских  праздников  - Курбан – байрам», - отметил заместитель Главы района Шамиль Аммаев.

На субботник дружно вышли все коллективы организаций и учреждений района, образовательных учреждений, органов местного самоуправления. Организацией «САХ благоустройство» в районном центре был организован вывоз образовавшегося строительного мусора». Участие в наведении санитарного порядка приняли и учащиеся школ Хунзахского района, которые занимались очисткой от мусора территории, прилегающей к автомобильным дорогам и вдоль берега реки.

Специалисты по молодежной политике совместно с волонтерами Хунзахского района провели субботник на территории нового инвестиционного проекта-туристического кластера «Матлас».

Жители райцентра провели большую работу по очистке канала, благоустройству территории спортивной площадки и футбольного поля, возле Спорткомплекса им. Расула Гамзатова.

«В целом субботник прошел организованно, с большим энтузиазмом населения. Организаторы надеются, что такая акция в честь священного праздника будет способствовать не только санитарной очистке, но и духовно - нравственному воспитанию молодежи в духе традиционного ислама, ведь как говорится чистота - половина веры», - отметили в пресс-службе муниципалитета.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела