"

В Хунзахском районе провели совещание по приоритетным проектам развития республики

Фото:
1137
2 минуты
В Хунзахском районе под руководством заместителя главы муниципалитета Саадулы Батырова прошло совещание с ответственными исполнителями приоритетного проекта «Обеление экономики», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Открывая совещание, заместитель главы отметил, что к реализации приоритетных проектов развития Дагестана необходимо относиться со всей серьезностью, особенно к проекту «Обеление экономики», вся важность которых заключается в реализации задач, поставленных Главой РД по выводу республики на новый уровень развития.

Далее выступил руководитель проектного офиса Зайнудин Гитинов. В частности, он отметил, что  два раза в месяц начальники отделов должны представлять письменный отчет о выполняемых работах, и обратил внимание присутствующих, что этот вопрос находится под личным контролем руководителя муниципалитета.

На совещании также выступили руководители подразделений районной администрации. Каждый из них рассказал об исполнении работ по своим направлениям.

Начальник отдела экономики и прогнозирования Патимат Набиева проинформировала, что годовой план по актуализации земельных участков перевыполнен и составляет 140%. Она также пояснила, что выполняется активная работа по актуализации объектов капитального строительства. В этом направлении на сегодняшний день выполнена работа на 70%.

Начальник отдела архитектуры, ЖКХ, земельных и имущественных отношений Амирхан Амирханов рассказал о присвоении адресной характеристики объектов 21-го сельского поселения, материалы уже переданы в налоговую службу для дальнейшего внесения в Федеральную информационную адресную систему.

В ходе совещания заместитель главы района Саадула Батыров дал ряд поручений начальникам отделов.

«В следующий четверг, на очередном заседании, все ответственные должны ясно и четко доложить об исполнении поручений по актуализации налоговой базы по налогам на землю и на имущество, а также по налоговым поступлениям в районный бюджет и бюджеты поселений», - отметил он.

«Состоялся очень полезный для всех присутствующих детальный и обстоятельный разговор. После заслушивания ответственных по пунктам, их всего 26, и тщательного обсуждения всем исполнителям были даны конкретные поручения по части актуализации налоговой базы, а именно, по налогам на землю и на имущество», - подчеркнул Саадула Батыров.  

Новости раздела