"

В Хунзахском районе прошло очередное заседание антитеррористической комиссии

Фото:
1480
1 минута
В Хунзахском районе прошло заседание антитеррористической комиссии, в котором также приняли участие представители ФСБ, местного отдела внутренних дел. Для участия в работе комиссии были приглашены и главы сельских поселений, члены Совета старейшин, имамы всех сел района, представители правоохранительных органов и СМИ.

В ходе работы заседания были рассмотрены вопросы, касающиеся проводимой работы сельскими поселениями и духовенством района по организации антитеррористической деятельности и по созданию в обществе атмосферы всеобщего обсуждения и нетерпимости к идеологии экстремизма.

В своих выступлениях глава МО «Хунзахский район» Саид Юсупов, начальник отдела ФСБ РД ПО Хунзахскому району Насир Мирзебеков, начальник ОВД РД по Хунзахскому району Гаджимурад Тайгибов и председатель Совета имамов района Магомед-Хаджи Гаджиев обозначили общую картину по обсуждаемому вопросу.  

Глава МО «Хунзахский район» Саид Юсупов призвал всех присутствующих всемерно помочь правоохранительным органам по выявлению среди населения района и приезжих, лиц которые посягают на мир и согласие в обществе и призывают к терроризму и экстремизму.

Выступивший начальник управления образования Залимхан Омаров отметил, что все дети школьного возраста должны обучаться в школе и нельзя допускать, чтобы дети без посещения школы обучались в медресе.

На совещании выступили и главы сельских поселений и имамы сел Орота и Гоцатль, которые рассказали о проводимой работе по противодействию проявлениям экстремизма и терроризма.

В конце работы заседания начальник отдела ФСБ РД по Хунзахскому  району Насир Мирзебеков отметил необходимость отслеживания выездов граждан в зарубежные страны, с какой целью они туда уезжают.

Были приняты соответствующие постановления по обсуждаемым вопросам.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела