"

В Хунзахском районе прошла зональная спартакиада работников образования

Фото:
2439
1 минута
В минувшие выходные в спорткомплексе имени Расула Гамзатова Хунзахского района прошла зональная спартакиада работников образовательных учреждений Хунзахского, Ботлихского, Цумадинского и Шамильского районов. В программу спартакиады входили состязания по волейболу и настольному теннису, по шашкам, шахматам и по толканию гири. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе администрации района.

На открытии спартакиады приняли участие заместитель главы МО «Хунзахский район» Саадула Батиров, начальник управления образования района Залумхан Омаров, ветераны спорта вышеназванных районов.

По словам собеседника агентства, спартакиада открылась выступлениями юных гимнастов, воспитанников заслуженного учителя Дагестана Расула Амирханова, а также юных артистов  хореографического ансамбля «Беркита» и «Юность Хунзаха» под руководством заслуженного учителя Дагестана Абдулатипа Казиева.

«По итогам двух дневных соревнований первое место в командном зачете заняла команда Хунзахского района, второе и третье места заняли сборные Ботлихского и Цумадинского районов соответственно».

Победителям и призерам спартакиады были вручены дипломы и денежные призы от республиканского комитета профсоюзов.

Команда-победительница примет участие на республиканской спартакиаде работников образовательных учреждений, которая пройдет в конце мая в городе Махачкале.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела