"

В Хунзахском районе прошла встреча молодежи с духовенством

Фото:
1804
2 минуты
2 марта в селении Хунзах состоялся вечер, посвященный духовно-нравственному воспитанию молодежи муниципалитета, организованный активистами общества имени Шейха Абу Муслима.  Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе администрации района.

В мероприятии приняли участие руководство Хунзахского района, представители Духовного управления мусульман Дагестана, имамы соседних районов, известные в республике группы нашидов «Унцукуль», «Батлух», «Чиркей» и другие.

Глава района Саид Юсупов в своем выступлении отметил, что руководство муниципалитета всегда готово поддержать любые инициативы, направленные на духовно-нравственное воспитание молодежи. «Это очень важное и значимое мероприятие. Руководство района заинтересовано в том, чтобы наша молодежь занималась образованием, спортом», – отметил он.

Далее Саид Юсупов проинформировал собравшихся, что этот год Главой Дагестана Рамазаном Абдулатиповым объявлен Годом садоводства. Руководство муниципалитета планирует организовать посадку деревьев на 40 гектарах земли. «При посадке деревьев нам нужна большая помощь со стороны жителей, ведь это все делается для всех нас. Призываю в первую очередь молодежь оказать нам поддержку не только в посадке деревьев, но и при уборке территорий от мусора», – сказал он.

Выступающие отмечали, что обществом имени Шейха Абу Муслима проводится большая работа не только в Хунзахском районе, но и за его пределами: «Когда планировалась поездка к зиярату наиба Ахбердил Мухаммада в Чечню, активисты общества организованно отправились в поездку и приняли активное участие в мероприятии», – отметил Хирамагомед Хирамагомедов.

В свою очередь председатель общества Ахмед Гусейнов выразил благодарность всем, кто поддерживает их начинания, и рассказал о планах общества. «На сегодняшний день нами создан футбольный клуб из студентов – выходцев Хунзахского района, проводим турниры и многое другое. В данный момент мы работаем над созданием бойцовского клуба “Хунзах”  под руководством известного в республике спортсмена, победителя Международной олимпиады по грэпплингу Эльдара Эльдарова», - рассказал он.

В ходе вечера были показаны сценки из жизни Пророка Мухаммада, социальные видеоролики, посвященные духовно-нравственному воспитанию молодежи.

В конце встречи Ахмед Гусейнов вручил главе муниципалитета картину дедушки Саида Юсупова – Саида из Цада, нарисованную заслуженным художником РД Амирханом Амирхановым. Подарки были вручены и тем, кто оказывает постоянную помощь активистам общества имени Шейха Абу Муслима – им были вручены изделия гоцатлинских мастеров.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела