"

В Хунзахском районе прошел традиционный турнир «Кубок четырех»

Фото:
3964
2 минуты
В рамках празднования Дня Победы 5-6 мая в спорткомплексе «Факел» селения Тануси  Хунзахского района прошел традиционный республиканский турнир по волейболу среди юношей и девушек. Соревнования были приурочены в память о видном политическом и общественном  деятеле Дагестана Шахрудине Шамхалове, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района.

В турнире приняли участие сборные команды по волейболу Хунзахского, Цумадинского, Ботлихского районов и городов Махачкалы, Каспийска и Хасавюрта.

«В открытии турнира приняли участие заместитель министра связи и телекоммуникаций Юсуп Магомедов, заместители главы МР «Хунзахский район» Шамиль Аммаев, заслуженный учитель Российской Федерации, кавалер ордена Ленина и друг Шахрудина Шамхалова Магомед  Абдухаликов, ветераны волейбола и любители спорта.

В своем приветственном слове директор Танусинской СОШ Кайнтмаз Дибиров  рассказал о жизни и деятельности Шахрудина Шамхалова, какое внимание он уделял развитию спорта в Дагестане, особенно юношеского».

От имени главы администрации  МР «Хунзахский район» Саида Юсупова всех собравшихся поздравил с наступающим праздником Великой  Победы  и началом соревнований заместитель главы Шамиль Аммаев. В своем поздравительном слове он поблагодарил всех участников соревнований за участие и пожелал им больших успехов в спорте.

«Перед открытием соревнований выступили юные акробаты Хунзахской спортивной школы под руководством заслуженного учителя Дагестана Расула Амирханова и хореографический ансамбль Хунзахского Дома творчества народов России “Акаро”».

По итогам соревнований среди юношей места разделились следующим образом. Первое место заняла команда Хунзахского района, второе место заняла сборная города Хасавюрта и третье место  у волейболистов Цумадинского района.

Среди девушек первое место завоевали спортсменки из Махачкалы, на втором месте команда Хунзахского района и на третьем – сборная селения Тануси Хунзахского района, которая выставила на соревнование отдельную команду.

Победителям и призерам турнира были вручены переходящие Кубки, памятные призы и денежные премии. Отдельные награды были вручены лучшим нападающим, защитникам и разыгрывающим турнира.

Новости раздела