"

В Хунзахском районе прошел новогодний карнавал одаренных детей «Мир детства»

Фото:
1918
1 минута
В преддверии Нового года в Хунзахском районе во дворце культуры имени Шахрудина Шамхалова прошел карнавал одаренных детей «Мир детства», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района. Организаторами карнавала выступили специалисты ИМЦ муниципалитета. В мероприятии принял участие глава района Саид Юсупов, его заместители, директора школ и учащиеся.

Саид Юсупов отметил важность проведения такого рода мероприятий. «Дети – наше будущее, от вас зависит будущее района и республики.  Мы возлагаем большие надежды на каждого из вас. Учитесь не жалея себя. Учитесь на совесть и с полной отдачей, так как учеба это самое главное на начальном этапе развития человека», – отметил глава муниципалитета обращаясь к ученикам.

Саид Юсупов в своем выступлении также отметил, что нужно воспитывать и обучать выдающихся сынов Хунзахского района, таких, как Шахрудин Шамхалов, Расул Гамзатов, Хажа Лакалова, Фазу Алиева и других. «Наш район всегда был кузницей кадров, и сегодня мы должны вывести район на тот былой уровень», – подчеркнул Саид Юсупов в своем выступлении.  Также глава муниципалитета поздравил всех с наступающим Новым годом, пожелал всем мира, счастья, добра и благополучия.

Также поздравить участников вышел начальник отдела образования Залимхан Омаров, который в своем выступлении пожелал успехов в учебе и работе в наступающем году, крепкого здоровья и терпения. Украсили карнавал выступления одаренных детей с разных школ района, которые показали свои лучшие номера. Выступления оценивали члены жюри и выявили победителей и призеров. Всем победителям и призерам были вручены памятные подарки.

Глава муниципалитета также вручил денежные призы победителям республиканского конкурса районного этапа «Юный юрист».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела