"

В Хунзахском районе появятся два футбольных поля с искусственным покрытием

Фото:
920
1 минута
В текущем году в Хунзахском районе появятся еще два футбольных поля с искусственным покрытием в селах Шотода и Орота, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

С целью инспектирования работ глава Хунзахского района Саид Юсупов и его заместитель Шамиль Аммаев 1 декабря посетили строительную площадку в селе Шотода.

Это не единственные площадки в районе с искусственным покрытием для мини-футбола. Аналогичные проекты уже реализованы в селах Хунзах и Арани. По словам Шамиля Аммаева, проект создан с целью привлечения молодежи к спорту, развития футбола в целом. Проект реализуется полностью за счет личного инвестирования.

Поля соответствуют всем стандартам Российского футбольного союза. Эти спортивные сооружения построены за счет частных инвестиций и при поддержке администрации муниципалитета.

«Сегодня совершил обход по строящимся объектам. Так, посетил завершающееся футбольное поле в селе Шотода. Укладка искусственного покрытия завершилась. Кстати, сделана она по последним технологиям и по качеству практически не отличается от настоящего. Поле готово под засыпку резиновой крошки. Спортивная площадка в Шотода позволяет играть не только в футбол, но и в волейбол. Тут же планируется установить воркаут. Рабочие подготовили фундамент для прочного закрепления воркаут-площадки», – прокомментировал Саид Юсупов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела