"

В Хунзахском районе отметили День инвалида

Фото:
1937
1 минута
По инициативе районной администрации, всех социальных служб и работников управления культуры района в Хунзахском районе отметили День инвалида, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В этот день при помощи глав поселковых администраций в райцентр были доставлены инвалиды со всех сел района. В мероприятии приняли участие глава МР «Хунзахский район» Саид Юсупов со своими заместителями, представители здравоохранения, образования, Пенсионного фонда и социального страхования района.

В своем выступлении глава района поздравил всех с праздником, пожелал им здоровья, не терять оптимизм и веру, несмотря на свои недуги. Также глава отметил, что со стороны районной администрации и всех социальных и медицинских служб района будет сделано все, чтобы люди с физическими недостатками чувствовали заботу со стороны государства.

Выступившие директор ЦСОН Гаджи Дибирчуев, главврач Хунзахской РЦБ Магомед Мусаев, руководитель социального страхования по району Гамзат Омаров и другие  рассказали о проводимой работе по обслуживанию инвалидов и о льготах, предусмотренных законом  для лиц с физическими недостатками.

Начальник  Пенсионного фонда по Хунзахскому району Патимат Ахмедова отметила, что пенсию по инвалидности в районе получают 2 200 человек, в том числе 485 детей. Также она отметила, что задержки пенсий по инвалидности в районе нет, и этот вопрос постоянно находится под пристальным контролем руководства Пенсионного фонда республики.

Администрацией района и социальными службами были преподнесены продовольственные пакеты всем инвалидам, принявшим  участие в вечере, а  также было отмечено, что не останутся без внимания остальные инвалиды. В конце вечера глава администрации района заверил всех собравшихся, что такой же вечер будет проведен и с  участием детей-инвалидов.

Новости раздела