"

В Хунзахском районе обсудили вопросы благоустройства

Фото:
1719
1 минута
В администрации Хунзахского района состоялась встреча руководства МР со специалистами МУП «Горзеленхоз» и заместителем директора ГКУ «Дагсельхозстрой» Газимагомедом Магомедовым. В ходе встречи были обсуждены вопросы благоустройства. В частности, были  рассмотрены вопросы, касающиеся озеленения райцентра.  Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе муниципалитета.

По словам собеседника агентства, в ближайшее время по программе «Озеленение» здесь начнется посадка деревьев и цветов вдоль дороги Арани – Хунзах, на прилегающей территории мемориального комплекса «Журавли» и в парковых зонах селения Хунзах.

«В ходе встречи был рассмотрен и обсужден план - проект «Парк имени Хаджимурата», который обустраивается частным инвестором Зубаиром Мухумаевым для односельчан. Свою помощь обещал оказать  и глава Хунзахской сельской администрации Хизри Далгатов.

По проекту в центре парка будет построен памятник Наибу Хаджимурату, несколько памятников героям и выдающимся личностям района, зона отдыха и библиотека под открытым небом», - отметил представитель пресс-службы.

Глава МР «Хунзахский район» Саид Юсупов поблагодарил инициатора данного проекта и дизайнеров за прекрасную работу. «Я очень рад, что есть такие люди, как Зубаир, которые не забывают свое родное село и оказывают непосильную помощь развитию района» – отметил глава района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела