"

В Хунзахском районе обсудили предстоящее празднование 200-летия наиба Хаджи-Мурата

Фото:
981
1 минута
Накануне в Хунзахе состоялось совещание по подготовке к празднованию 200-летия наиба Хаджи-Мурата, которое будет отмечаться в этом году, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В совещании приняли участие члены оргкомитета по празднованию юбилея, заместители, руководители структурных подразделений администрации и представители общественности.

В ходе заседания было отмечено, что приоритеты празднования – нюансы исторических реконструкций.

Участники совещания обсудили проект концепции празднования, а также план намеченных мероприятий.

В рамках встречи было обозначено, что ключевые направления, необходимые для подготовки к этому мероприятию, – это цикл культурно-массовых мероприятий и спортивных программ, посвященных юбилею. Кроме этого, были обсуждены вопросы, связанные с формированием архитектурно-художественного облика села.

Напомним, что на прошедшем недавно совещании оргкомитета по празднованию юбилея было обозначено, что данное мероприятие должно пройти с большим размахом, так, чтобы юбилей легендарного наиба остался в сердцах и памяти людей.

В рамках празднования также планируется проведение театрализованного представления с участием 300 человек, из них 150 – конные всадники.

Отметим, что трагическая судьба самого отчаянного наиба Кавказской войны, обладателя легендарного уровня отваги Хаджи-Мурада завораживала его современников.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела