"

В Хунзахском районе обсудили последние события на Украине

Фото:
1026
1 минута
Сегодня, 4 марта, в кабинете главы МР «Хунзахский район» состоялось заседание круглого стола, в котором принимали участие представители администрации, руководители предприятий и представители общественных организаций района. В ходе работы круглого стола обсуждалась ситуация, сложившаяся на сегодняшний день на Украине. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе администрации муниципального образования.

Выступая перед активом, глава района Саид Юсупов отметил, что Президент РФ Владимир Путин внес в Совет Федерации обращение об использовании Вооруженных сил РФ на территории Украины до нормализации общественно-политической обстановки на Украине.

«Сегодня суверенное государство, наша братская страна Украина, находится в очень сложной ситуации, видны результаты политики, которую вела предыдущая власть. Но и в то же время очень сложно назвать властью всех тех нынешних псевдоруководителей государства, которые сегодня ведут свою политику, как мне кажется, крайне не понятную в первую очередь для жителей самой страны. Я убежден в том, что основная масса жителей Украины не просто не понимает, но еще и не поддерживает так называемую власть Украины», — сказал Саид Юсупов.

Также была принята резолюция, в которой говорится, что жители Хунзахского района с глубокой тревогой, как и все россияне, восприняли трагические события на Украине.

Руководство района и общественность заявили о готовности оказать моральную поддержку и гуманитарную помощь соотечественникам на Украине.

В целом глава района отметил, что надеется на мирное разрешение сложившейся ситуации.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела