"

В Хунзахском районе обсудили погашение задолженности по транспортному налогу

Фото:
1278
2 минуты
Вопрос о погашении задолженности по транспортному налогу обсудили 10 ноября на рабочем совещании в администрации Хунзахского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие прошло под председательством главы муниципалитета Саида Юсупова. В работе совещания приняли участие заместители главы муниципалитета, руководители предприятий и организаций района, начальники отделов и специалисты администрации.
Ключевым на совещании стал вопрос о погашении задолженности по транспортному налогу в районе. В ходе обсуждения этой темы особое внимание было уделено методам сбора налога и организации рейдов.

Заместитель главы района Гамид Гитинов проинформировал о проводимой в данной сфере разъяснительной работы в районе. «В муниципалитете проводятся совместные рейды и подворные обходы с напоминаниями о своевременной уплате налогов. Должники по транспортному налогу – 24 организации и 750 физических лиц. Все они проинформированы и обещали до конца месяца погасить свои задолженности», – отметил он.

Глава района в свою очередь поручил ответственным лицам начать сбор налогов в первую очередь с работников администрации и бюджетных организаций, отметив, что таким образом администрация должна подать хороший пример жителям муниципалитета. «Для того, чтобы закрыть задолженность, необходимо повысить уровень собираемости налогов, что в конечном счете позволит решить многие местные проблемы», – отметил Саид Юсупов.

Глава муниципалитета также поинтересовался мерами, принятыми по фактам нарушения трудовой дисциплины, и указал на необходимость предоставления адекватной оценки работы сотрудников аппарата администрации: «Если некоторые работники позволяют себе не подчиняться трудовой дисциплине, значит, административные меры не принимаются. Требования, предъявляемые к нам руководством республики, не позволяют нам строить работу иначе. В ближайшее время необходимо принять срочные меры по ужесточению трудовой дисциплины, в первую очередь это касается работников районной администрации. Я лично буду проверять и контролировать данный вопрос».  

«Руководитель муниципалитета распорядился также завершить капитальные ремонтные работы к 15 ноября в детских садах сел Арани и Цада.
В завершение совещания глава муниципалитета дал поручение руководителю «Хунзахские РЭС» Магомеду Омарову завершить на следующей неделе в селениях Шотода и Обода установку опорных столбов для проведения уличного освещения», – заключил источник.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела