"

В Хунзахском районе обсудили организацию обучающего семинара для СМИ

Фото:
1283
1 минута
Организацию предстоящего обучающего семинара по информационному освещению обсудили на еженедельном плановом совещании в администрации Хунзахского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие прошло под руководством заместителя главы района Шамиля Аммаева. В нем приняли участие начальники отделов администрации, руководители учреждений и организаций района, представители правоохранительных органов, главы сельских поселений.

Ключевым на совещании стал вопрос о предстоящем обучающем семинаре по информационному освещению мероприятий в районе. Выступивший по данному вопросу советник Главы района Абдулпатах Гамзатов сообщил, что совместно с отделом информационных технологий и связи со СМИ разработана комплексная программа обучения специалистов образовательной сферы.

Также в ходе совещания был рассмотрен порядок проведения, назначения ответственных лиц, а также подготовка мест проведения выборов глав сельских поселений в 20 населенных пунктах. В рамках совещания Шамиль Аммаев призвал ответственных лиц усилить контроль за капитальными ремонтными работами в образовательных учреждениях сел Цада, Ахалчи, Арани.

В пресс-службе добавили, что в рамках совещания начальник Управления культуры Ирайганат Магомедова рассказала о гастрольном туре Аварского театра в Хунзахском районе. «Зрителей поразили постановки Аварского театра. Новые актеры, замечательные костюмы, цельное содержание сюжета не могли не произвести впечатления. Сегодня завершающий день. Также об организации гастрольного тура просят жители прикутанных земель, особенно в Кизилюртовской зоне», – подчеркнула она.

В завершение совещания были даны соответствующие поручения для практического исполнения поставленных задач.
загрузка карты...
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела