"

В Хунзахском районе изучили территорию будущих межпоселковых газопроводов

Фото:
1020
1 минута
15 февраля Хунзахский район посетили начальник отдела капитального строительства ООО «Газпром газораспределение Дагестан» Эльдархан Саидов и представители генпроектной организации «Стройгазкомплект», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Гости приехали для предпроектного обследования межпоселковых газопроводов, планируемых к строительству в 2018 году в рамках  программы газификации регионов РФ по РД за счет инвестиций ПАО Газпром.

Совместно с заместителем главы Хунзахского района Шамилем Садрудиновым и начальником отдела капитального строительства Саадула Батировым делегация осмотрела предварительные места разбивки для того, чтобы внести изменения в существующую проектную документацию, исходя из особенного ландшафта и размещения населенных пунктов.

В ходе осмотра было выявлено несколько фактов неправильной  предварительной разбивки газовой магистрали, согласно которой газопровод  пролегает через  земельные участки в селениях Батлаич,  Гоцатль, Тагада, Кахикал.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела