"

В Хунзахском районе идет подготовка к 71-й годовщине Великой Победы

Фото:
1114
1 минута
5 мая в администрации района состоялось очередное совещание, посвященное вопросам подготовки и проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Открывая мероприятие, глава района Саид Юсупов отметил, что празднование Дня Победы – очень важное и значимое событие для всех нас.

«Мы не имеем права забыть тех людей, которые отдали свою жизнь ради того, чтобы мы сегодня жили. Мы должны окружить наших ветеранов заботой и вниманием не только в дни празднеств. Это самый главный праздник страны, и к этому торжеству мы обязаны тщательно подготовиться. Необходимо организовать встречи ветеранов с учащимися школ района, с представителями СМИ и записать их воспоминания, снять на видео, сохранить эти материалы в архиве», – отметил Саид Юсупов.

Затем заместитель главы Асадали Абдуразаков рассказал о планируемых мероприятиях и необходимых работах, которые нужно выполнить до праздника.

«Традиции проведения в районе масштабного празднования Дня Победы должны стать важным моментом в вопросах патриотического воспитания молодежи и глубокого уважения к ветеранам Великой Отечественной войны», – сказал Абдуразаков.

В ходе обсуждения плана мероприятий глава района отметил, что в Хунзахском районе есть добрая традиция проводить перед 9 Мая масштабный субботник для уборки территорий памятников, парков и скверов. «В этом году традиция не будет нарушена. 6 мая коллективы всех государственных и муниципальных организаций выйдут на очистку территорий от мусора. Субботник нужно провести не только в райцентре, но и во всех сельских поселениях», – добавил он.

Глава района поручил обеспечить благоустройство территорий памятников в населенных пунктах.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела