"

В Хунзахском районе будет ограничено время пребывания детей на улицах в ночное время

Фото: grodnonews.by
1011
1 минута
В целях обеспечения безопасности жизни и здоровья детей, охраны общественного порядка, профилактики правонарушений несовершеннолетних власти Хунзахского района принимают ряд административных мер. Об этом РИА «Дагестан» сегодня сообщил представитель пресс-службы администрации муниципалитета.

По словам собеседника агентства, местные власти предлагают запретить нахождение детей (лиц, не достигших возраста 18 лет) в общественных местах, в том числе на улице, стадионах, в парках и скверах, без сопровождения родителей или лиц, их заменяющих с 22 до 6 часов утра.

«Эти вопросы обсуждались и при встречах представителей администрации района с жителями населенных пунктов. Решение об ограничении пребывания детей в общественных местах в позднее время суток граждане считают абсолютно правильным и своевременным. Главам сельских поселений предложено организовать дежурство в селах с привлечением народных дружин ежедневно с 20 до 24 часов», – отметил источник.

Руководство района рекомендовало ОМВД РФ по Хунзахскому району и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации МР усилить проводимую работу по предупреждению правонарушений среди несовершеннолетних в соответствии с ФЗ №71 от 28 апреля 2009 года «О внесении изменения в ФЗ “Об основных гарантиях прав ребенка РФ”», ФЗ №124 от 24 мая 1998 года «Об основных гарантиях прав ребенка в РФ».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела