"

В Хунзахе на базе спортивной школы заработал оздоровительный лагерь

Фото:
2112
1 минута
В Хунзахе на базе детско-юношеской спортивной школы им. Расула Гамзатова заработал оздоровительный лагерь, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Всем отдыхающим в лагере доступны спортивные кружки, которые для них проводят именитые спортсмены, мастера спорта международного класса, выходцы из села Хунзах: Гаджимагомед Алиев, Гамзат Гамзатов, Арсен Курамагомедов.

Как рассказал директор спортивной школы Мухтар Исаев, тренеры и спортсмены каждый день прорабатывают и корректируют приемы борьбы и дзюдо.

«С утра дети занимаются гимнастикой, инструкторы обучают их плаванию. В будущем мы планируем организовать на базе школы занятия по кроссфиту, задействовать воркаут-площадку. Уже сейчас мы также установили баскетбольные щиты, тренажерный зал. Список видов спорта планируется расширить.

Наши программы отличают повышенные физические нагрузки, основная цель – увлечь спортом даже самого хилого ребенка, научить побеждать, а также помочь определиться, в каком именно виде спорта ему хочется все это делать», – отметил директор школы.

По его словам, все это стало возможным благодаря активной поддержке в лице главы Хунзахского района Саида Юсупова. В планах у руководства школы – расширить количество корпусов лагеря, за счет чего будет увеличена продолжительность отдыха детей в рамках одного потока.

Всего в лагере одновременно могут отдыхать до 100 детей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела