"

В Гоцатлинском детском саду «Аленушка» Хунзахского района провели познавательную экскурсию

Фото:
833
1 минута
В Гоцатлинском детском саду «Аленушка» Хунзахского района провели познавательную экскурсию на речку в целях развития экологической культуры, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Руководитель дошкольного образовательного учреждения Салтанат Шамилова отметила, что в детском саду формированию экологической культуры уделяют пристальное внимание вот уже много лет.

«Вот и сегодня познавательная экскурсия на речку - еще один наглядный пример формирования правильного   отношения к окружающему миру и   природе. В год экологии мы уделяем большое внимание экологическому развитию. Поэтому цель прогулки: приобщение детей к экологической культуре, воспитание у них бережного отношения к миру природы. Сохранение и значимость водных ресурсов - это одна из наиболее актуальных проблем на сегодняшний день. Об этом говорил и Глава республики Рамазан Абдулатипов, обращаясь к жителям горных районов. Очень важно напоминать взрослым и детям о чрезвычайной значимости  водных ресурсов для окружающей среды и для каждого из нас, через интересные, увлекательные, познавательные мероприятия», - подчеркнула Салтанат Шамилова.

Как отмечают педагоги, во время таких прогулок дети учатся наблюдать за изменениями,  происходящими в природе и делать собственные выводы. Это воспитывает у них любознательность, бережное отношение к природе и развивает мышление.

«Старшая группа совершила увлекательную прогулку на речку. По дороге, сделав привал,   выпили воды со старого родника, вода была особенно вкусная после дороги. По пути убирали мусор, который находили на дороге и очистили поляну от мусора. Дети провели веселый и познавательный день и были в восторге от своего небольшого путешествия», -  заметила Салтанат Шамилова.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела