"

В Амущинском детском саду провели занятие по аппликации

Фото:
3330
1 минута
Накануне в  селе Амущи Хунзахского района  в детском саду, названном в честь имама Шамиля, провели  занятие по продуктивной деятельности – аппликации  с воспитанниками старшей группы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе районной администрации.

«Занятие осуществлялось в соответствии с задачами основной общеобразовательной программы, соответствующими данному возрасту детей. Форма организации: фронтальная, индивидуальная», – пояснили в районной пресс-службе.

Как отметила воспитатель группы Хадижат Магомедова, главная цель занятия - развивать воображение детей, воспитывать потребность создавать что-то своими руками, закреплять навык наклеивания, знания   геометрических фигур, обеспечивая  двигательную активность детей.

«Необходимо обратить внимание и на то, что для реализации каждой задачи были подобраны приемы, помогающие решить в интересной и занимательной форме программные задачи. Для каждого раза выбраны наглядные пособия, которые стимулировали и активизировали детей к мыслительной деятельности. Их размещение и использование было рациональным, продуманным в учебном пространстве. В ходе занятия предлагались детям разнообразные виды деятельности: познавательная, коммуникативная, продуктивная, двигательная. Были использованы различные методы и приёмы – наглядные – для привлечения внимания детей, словесные – вопросы к детям, беседа для активизации, пояснения, повторение, обобщения - самостоятельного мышления (художественное слово)», – добавили в районной пресс-службе.

В завершение занятия   с детьми обсудили, что им понравилось, с чем они справились, какое у них было эмоциональное состояние после выполнения всех заданий и что они расскажут родителям при встрече.

Новости раздела