"

Учащиеся Тлайлухской школы Хунзахского района продолжили процесс обучения

Фото:
778
1 минута
Ученики сгоревшей в селении Тлайлух Хунзахского района общеобразовательной школы, несмотря на обстоятельства, продолжили процесс обучения в обычном режиме, сообщили РИА  «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. Специально для этого силами районной и сельской администрации была организована необходимая оперативная помощь школе.  

«Особенно хочется отметить глав ближайших сельских поселений, директоров и преподавателей школ, которые незамедлительно пришли на выручку коллегам и землякам. Буквально за два дня в старом здании школы, где временно размещены учащиеся, силами жителей района был проведен косметический ремонт, оказана всевозможная поддержка в материально-техническом обеспечении классов», – прокомментировал начальник отдела образования района Залимхан Омаров.

Все это могла наблюдать административная комиссия по противопожарной безопасности под руководством заместителя главы района Шамиля Аммаева, которая еще раз провела осмотр здания школы, а также обозначила на месте ряд проблем, которые необходимо решить в  ближайшие сроки.

В уничтоженной пожаром школе учились дети из трех сельских поселений, в общей сложности 83 учащихся. Уже сегодня для учеников Тлайлухской СОШ организован учебный процесс в 2 смены. Всех детей  разместили  в старом здании, которое также находится неподалеку от сгоревшей школы.

Глава Хунзахского района Саид Юсупов подчеркнул: «Хотелось бы поблагодарить всех жителей муниципалитета, представителей районной и сельских администраций, депутатов, директоров школ, педагогов. Благодарю всех, кто не остался в стороне от этой беды и оказал помощь и поддержку. Каждый день в социальных сетях приходят сообщения с предложениями о помощи. Искреннее спасибо Вам – эта поддержка придает уверенность, что в ближайшее время дети смогут полноценно вернуться к процессу обучения и вернуться в уютные классы».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела