"

Турнир по волейболу на приз главы муниципалитета прошел в Хунзахском районе

Фото:
3380
2 минуты
Турнир по волейболу на приз главы муниципалитета, приуроченный к 100-летию Героя социалистического труда Магомеда Махулова, прошел накануне в Хунзахском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В турнире приняли участие шесть лучших команд Хунзахского района – из сел Амуши, Гоцатль, Тануси, Очло, Хунзах и Тлайлух. Открыл турнир от имени руководителя муниципалитета Саида Юсупова заместитель главы района Гамид Гитинов. Он пожелал успехов всем участникам и отметил, что волейбол является одним из ведущих видов спорта в Хунзахском районе и  его развитию руководство района уделяет большое внимание.

Перед началом турнира свое мастерство продемонстрировали юные акробаты под руководством заслуженного учителя РД Расула Амирханова.

Турнир длился два дня. По итогам соревнований почетное первое место заняла команда села Хунзах, второе место завоевали волейболисты из села Тлайлух, третье место досталось команде из села Тануси.

Призеры и участники турнира были награждены медалями и памятными статуэтками, а команде, занявшей первое место, был вручен переходящий кубок.

Закрывая турнир, руководитель муниципалитета Саид Юсупов отметил, что в текущем году состоится множество турниров по волейболу и поэтому спортсменам не стоит расслабляться. Он также поздравил собравшихся с Днем защитника Отечества, пожелал крепкого здоровья и успеха.

На закрытии турнира представитель Дагестанской Федерации волейбола Магомед Ахмедов от имени президента Федерации Раджаба Абдулатипова вручил Саиду Юсупову благодарственное письмо за активную деятельность в области развития и популяризации волейбола в Республике Дагестан.

«Сердечно благодарю Раджаба Гаджимурадовича за оказанное внимание.  Поддержка и помощь, которые вы оказываете молодому поколению, стимулируют привлечение к занятию спортом детей и подростков. Обещаю, что во время моего руководства Хунзахский район будет занимать лидирующее место по развитию волейбола», – сказал Саид Юсупов.

Новости раздела