"

Торжественный митинг ко Дню народного единства провели в Хунзахском районе

Фото:
1453
2 минуты
Сегодня, 4 ноября, к 12 часам на административной площади в райцентре Хунзахского района прошел праздничный митинг, посвященный Дню народного единства, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Для участия в митинге в колонны выстроились работники здравоохранения, образования, культуры, государственных и муниципальных учреждений.

В начале мероприятия собравшиеся почтили память  жертв крушения самолета А321, разбившегося на севере Синайского полуострова.

«Мы стали свидетелями крупнейшей катастрофы в истории российской и советской авиации, которая унесла жизни 224 человек. В этот исторический день невозможно забыть об этой трагедии», – сказал глава муниципалитета Саид Юсупов.

В своей речи он отметил, что День народного единства, имеющий далекие исторические корни, призван привлечь внимание россиян к укреплению лучших традиций гражданской солидарности, сотрудничества, взаимопомощи, уважительному отношению к представителям всех национальностей.

«История России богата примерами, когда именно единение народа способствовало процветанию страны, ее независимости, сохранению культурно-исторического наследия. Мы сильны, если мы едины! Пусть этот праздник послужит осознанию того, что Россия – наша общая Родина, и ее будущее зависит от каждого из нас», – говорилось в поздравительной речи главы муниципалитета.

На митинге выступил известный дагестанский историк, общественный деятель Алибег Казанбиев, который призвал собравшихся беречь историю страны. «Сегодня этот государственный праздник символизирует единство народов огромной страны, независимо от национальности, вероисповедания, социального статуса, возраста.  День народного единства напоминает каждому, что при всех отличиях мы  – едины. Наша общая задача – сберечь бесценное наследие, завещанное нам предками, сохранить родное Отечество и приумножить его духовный и экономический потенциал», - сказал он.

Выступающие также отмечали, что в Дагестане этот праздник с каждым годом приобретает все большую значимость. Как в своем выступлении отметил председатель Собрания депутатов муниципалитета Хваджа Хваджаев, благодаря единству многонационального народа, в Дагестане в мире и согласии живут представители разных национальностей.

Хваджа Хваджаев также отметил, что мы живем в стране с уникальным наследием, объединившей множество народов, территорий и культур.

«Нам очень важен этот день как символ, единения людей, консолидации всех здоровых патриотических сил. Сегодня особенно важно объединиться для всесторонней модернизации страны, укрепления ее авторитета на политической арене и решения масштабных, судьбоносных задач. Проявление чувства солидарности являются необходимым условием для дальнейшего динамичного развития, спокойной и мирной жизни», - отметил в своей поздравительной речи председатель Собрания депутатов муниципалитета.

Новости раздела