"

Торжественные мероприятия, посвященные поэту Абасил Магомеду, прошли в Хунзахском районе

Фото:
2433
1 минута
25 декабря в честь дня рождения Народного поэта Дагестана Абасил Магомеда в его родном селе Тлайлух прошли торжественные мероприятия, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района.

В селении Тлайлух состоялось торжественное мероприятие по случаю присвоения имени Народного поэта Дагестана Абасил Магомеда Тлайлухской СОШ. В нем приняли участие его друзья, коллеги, почитатели таланта, родственники мастера слова, сельчане.

«Благодаря его многочисленным друзьям, родственникам и односельчанам, которые сегодня собрались здесь и организовали такое прекрасное мероприятие, я убедился в том, что в Дагестане остались такие понятия, как честь, совесть и благородство! Надеюсь, что из Тлайлухской СОШ будут выходить талантливые ребята, достойные продолжатели пути Абасил Магомеда», – отметил Саид Юсупов.

Также завершая Год культуры и накануне объявленного Года литературы в с. Тлайлух прошло еще одно торжественное мероприятие – открытие Дом-музея Народного поэта Дагестана Абасил Магомеда.

Этот музей позволит жителям района и гостям приобщиться к духовному и нравственному наследию культуры, традиций и гостеприимства нашего народа. Напомним, что Абасил Магомед завещал все, что он собрал и создал, своему народу, прихожанам и почитателям.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела