"

Театральный праздник прошел в Хунзахе

Фото:
1949
1 минута
Настоящим праздником для хунзахцев стал приезд артистов  Аварского музыкально-драматического театра имени Гамзата Цадасы во главе с его директором Магомедрасулом  Магомедовым. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в администрации района.

По словам источника, артисты показали местным жителям музыкальную комедию Биляла Аппаева «Как похищают красавиц». После спектакля артисты представили зрителям концертную программу с участием известных дагестанских артистов, исполнителей аварской песни – Абакара Джамалудинова, Абакара Омаргаджиева, Патимат Гаджиевой и многих других.

«В Центр традиционной культуры народов России многие пришли в национальной одежде. Тепло хунзахцы встречали выступления артистов, особенно  своих земляков – народной артистки России Сидрат Меджидовой, заслуженного артиста России Гусейна Казиева», – отметил собеседник агентства.

После спектакля и концертной программы глава МО «Хунзахский район» Саид Юсупов поблагодарил директора театра Магомедрасула Магомедова, весь коллектив Аварского театра за то, что они свой театральный сезон начали именно с хунзахской земли, где в 30-е годы прошлого века зародился современный аварский театр.

Директор театра М. Магомедов и артисты поблагодарили главу района за приглашение, а зрителей за столь радушный теплый прием и заверили, что такие встречи станут регулярными.
В вечере принял участие также глава МР «Гунибский район» Пахрудин Магомедов, который в своем выступлении поблагодарил всех за удивительно приятный и дружеский вечер и пригласил артистов Аварского театра к себе в Гунибский район.

В конце вечера глава  района Саид Юсупов вручил ключи от  себя лично от нового микроавтобуса начальнику управления культуры для дальнейшего развития культуры в районе.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела