"

Спецвыпуск газеты «Хунзах спортивный» готовится к печати в Хунзахском районе

Фото:
646
1 минута
Специальный выпуск газеты «Хунзах спортивный» готовится к печати в Хунзахском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Редактор районной газеты Фатима Магомедова отметила, что выпуск посвящен истории спорта в районе, известным спортсменам.

«Хунзахский район очень богат своими спортивными достижениями, целая плеяда звезд светит на нашем спортивном небосклоне. Однако вся эта информация не упорядочена, не собрана хотя бы в документальную справку.  Мы в нашем коллективе давно обсуждали создание такого спортивного дайджеста, но с инициативой выпуска спецномера выступила Общественная палата района во главе с Раисат Османовой. Идеи, конечно, призрачны и недолговечны, если они не сопровождаются материальной поддержкой со стороны власти. К нашей радости, глава муниципалитета Саид Юсупов поддержал хорошую идею и помог в издании такого красочного, иллюстрированного номера», – заявила она.

«Издание газеты тиражом в 1500 экземпляров – дорогое удовольствие. Себестоимость одного экземпляра газеты составляет 50 рублей. Очень много новых имен в спорте мы узнали, пока собирали материал для газеты, уверена, что столько же еще предстоит узнать. Редколлегия планирует практиковать выход таких номеров, чтобы сохранить историю спорта в Хунзахе, воспитать в земляках силу и волю, стремление к победам, отучить от вредных привычек и привить любовь к спорту и здоровому образу жизни», – сказала редактор.

По ее словам, корреспондент газеты Патимат Гунашева вложила все силы и старания в сбор информации о спортсменах района.

«Мы будем рады, если о тех, о ком у нас не получилось рассказать в первом номере “Хунзаха спортивного”, напишут к нам в редакцию», – подчеркнула Фатима Магомедова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела