"

Специалисты администрации Хунзахского района приняли участие в семинаре по информационной безопасности

Фото:
759
1 минута
Специалисты администрации Хунзахского района приняли участие в семинаре по информационной безопасности, который прошел в четверг, 2 июня, на базе Дагестанского кадрового центра, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.
Семинар организован Минтрансэнергосвязи региона совместно с Дагестанским государственным техническим университетом.

Выступая в рамках открытия семинара, заместитель министра транспорта, энергетики и связи республики Юсуп Малламагомедов отметил, что целью данного семинара является доведение до руководителей органов власти и администраций районов и городов важности вопросов защиты информации, а также необходимости выполнения требований закона в этой области.

В рамках семинара состоялись выступления по различным направлениям. Так, директор Регионального экспертно-аттестационного центра «Экспертиза» ДГТУ Джабраил Зайналов рассказал о том, каким способом зачастую происходит утечка информации, какие виды данных существуют и как их защитить.

Начальник Управления развития электронного правительства и государственных услуг Минтрансэнергосвязи Дагестана Аскандар Магомедов рассказал о внедренном реестре муниципальных служащих.

Как отметил начальник Управления, ответственными лицами на местах в муниципальных образованиях должны своевременно вноситься данные о государственных и муниципальных служащих, должен быть обеспечен доступ к нему.

Участникам семинара также были продемонстрированы способы защиты персональных данных, озвучены данные о внедренном аппаратно-программном комплексе «Безопасный Дагестан».
Источники
РИА "Дагестан"

Новости раздела