"

Совещание по вопросу налоговых сборов прошло в администрации Хунзахского района

Фото:
1193
1 минута
Плановое совещание с участием руководителей предприятий и организаций муниципалитета прошло сегодня в кабинете главы Хунзахского района, сообщили РИА «Дагестан» в райадминистрации.

На повестке дня заседания значились вопросы: «О налоговых сборах», «Об актуализации электронной системы районной базы муниципального учета», «Об упрощении процедур регистрации прав собственности на домовладения и земельные участки граждан».

Глава района Саид Юсупов отметил, что нужно вести разъяснительную работу среди населения о необходимости регистрации своих участков,  домостроений и уплате налогов, предложил начать процедуру, прежде всего,  с самых себя, активно включать в это дело родственников и знакомых.

Выступавший на совещании заместитель главы района Шамиль Аммаев предложил снизить до минимума цены на межевание и регистрацию земельных участков и домостроений.

Также обсудили вопросы о выплатах неналоговых поступлений в бюджет района. Было предложено совместно с органами ГИББД, МРЭО, Судейского корпуса и Службой судебных приставов придумать схему выплат всех неналоговых поступлений в бюджет района в полном объеме. Контроль за выполнением всех работ по сбору налогов возложили на заместителя главы Гамида Гитинова.

В завершение мероприятия подвели итоги работы за прошлую неделю. Так, были оглашены предварительные цифры сверхплановых налоговых поступлений в бюджет района, также финансисты доложили о поступлении денежных средств для выплаты зарплат учителям района и дотационных средств за 3 месяца.

Новости раздела