"

Совещание по вопросам подготовки проведения выборов состоялось в Хунзахском районе

Фото:
1011
2 минуты
Еженедельное оперативное совещание с участием руководителей структурных подразделений и органов районной администрации, правоохранительных органов провел 13 сентября замглавы Хунзахского района Саадула Батиров, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Участники совещания обсудили варианты взаимодействия по различным вопросам, которые возникают в период подготовки к проведению выборов, и определили ответственных лиц в каждом учреждении и организации на период избирательной компании

В Единый день голосования в Дагестане откроется 1 тыс. 913 избирательных участков. Избирательным правом в регионе обладает 1 млн 636 тыс. 959 граждан.

18 сентября в Дагестане предстоит провести выборы депутатов Госдумы РФ, депутатов Народного Собрания республики, а также 73 кампаний по выборам депутатов представительных органов местного самоуправления.

«Любые нарушения в подготовке к выборам должны быть доведены до центрального штаба по выборам. Все решения должны приниматься оперативно. В минувшее воскресенье в городе Буйнакске состоялось совещание, где обсуждались вопросы подготовки к предстоящим выборам. Полномочный представитель Главы республики в Горном территориальном округе РД Абдулмуслим Абдулмуслимов отметил недопустимость каких-либо провокаций. Поэтому прошу всех ответственных лиц, на которых возложены вопросы  организации проведения выборов и обеспечения безопасности, быть бдительными», - сказал Батиров.

По словам и.о. руководителя ОВД по Хунзахскому району Магомеда Магомедова, органами правопорядка выполняется ряд важных задач по обеспечению правопорядка на предстоящих выборах, антитеррористической защищенности потенциальных объектов террористических посягательств и мест массового пребывания людей, выработаны меры по ее совершенствованию.

Однако, отметил Магомедов, остаются еще нерешенные вопросы по взаимодействию со стороны лиц, ответственных за проведение выборной кампании, которые уже сегодня необходимо решить.

Затем начальник РОВД поднял вопрос, касающийся добровольных народных дружин. По его словам, необходимо изыскать средства на финансирование народных дружинников, приобретение формы и удостоверений.

В ходе работы совещания были подняты и рассмотрены вопросы подготовки к осенне-зимнему периоду объектов образования, здравоохранения и культуры, сферы сельского хозяйства, электроснабжения, благоустройства территории, ликвидации несанкционированных свалок.

Новости раздела