"

Сотрудники Пенсионного Фонда провели встречи со старшеклассниками в Хунзахском районе

Фото:
805
1 минута
В Единый день пенсионной грамотности сотрудники ПФР рассказали старшеклассникам Аранинской СОШ чем отличаются частные пенсионные фонды от государственного, что такое СНИЛС, как рассчитать свою будущую пенсию. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

На встречу к преподавателям общеобразовательного учреждения и школьникам пришли начальник ГУ ОПФР по РД в Хунзахском районе Патимат Ахмедова и ее заместитель Али Майндуров.

По словам представителя администрации района, специально для таких уроков Пенсионный фонд разработал учебное пособие по основам пенсионной грамотности с учетом последних изменений в пенсионном законодательстве.

«Цель кампании сформировать у учащейся молодежи пенсионной культуры. Этим вопросам необходимо больше уделять внимание в программе образования. Это поможет молодым людям выходят во взрослую жизнь вооруженными знаниями. Уроки пенсионной грамотности дадут старт информационно-разъяснительной кампании в школах. Предполагается проведение дней «открытых дверей» и экскурсий для школьников в территориальные ПФ, распространение тематических плакатов и буклетов, что позволит молодежи ознакомиться с организацией работы структурных подразделений Пенсионного фонда», - отметила Патимат Ахмедова.

По окончании урока преподаватели и школьники в подарок получили буклеты, выпущенные Пенсионным фондом для учащейся молодежи. Отметим, что программа повышения пенсионной грамотности молодых людей реализуется во всех регионах страны. Тематические занятия и лекции сотрудники ПФР проводят регулярно.

Программа по повышению пенсионной грамотности учащейся молодежи действует с 2011 года.
Источники
РИА "Дагестан"

Новости раздела