"

Сходы жителей сел по проблемам общественной безопасности проходят в Хунзахском районе

Фото:
1578
2 минуты
Сходы жителей с участием главы района Саида Юсупова проходят в сельских поселениях Хунзахского района. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района, на этой неделе они прошли в селах Харахи, Орота, Текита, Тлайлух, Амуши, Мущули, Текита, Цельмес.
«Формат сходов привычный: вначале глава района и глава поселения информируют жителей о том, что удалось сделать в нынешнем году, какие вопросы находятся в стадии решения и над какими проблемами предстоит работать в ближайшем будущем.

В ходе подобных встреч поднимаются и вопросы воспитания современной молодежи. Глава района совместно с представителями правоохранительных органов, общественностью и заместителями побывал на каждой из таких встреч, отмечая важность и значимость обсуждаемой проблемы», - отметил источник

В ходе встреч глава района Саид Юсупов обращал внимание жителей сел на то, что когда молодым людям не дают достаточно знаний из области нравственного и психологического образования, то у людей нет и ориентиров того, как правильно жить, того, к чему стремиться, и главное — как достигать поставленных целей.

«Молодежь часто не осознает свои глубинные потребности, вследствие чего истинные желания подменяются искусственными и навеянными современным миром и окружающими людьми. Что рождает следующие актуальные проблемы молодежи: просиживание целыми днями за компьютером, стремление пить и курить, а порой и того хуже — употребление наркотиков и т.д. Нередки случаи, когда несовершеннолетние в нетрезвом состоянии садятся за руль автомобиля, выкидывают мусор в парках и скверах, превышают скорость вождения автомобиля. Глава района призвал жителей своевременно реагировать на подобное девиантное поведение подростов, которое в будущем может создать массу проблем всему обществу в целом.

Я убедительно прошу всех жителей принять самое активное участие в жизни муниципалитета и в деле процветания района. Делать замечания тем, кто ведет себя неподобающим образом на улице, в парках и других общественных местах. Вы видите, как много сегодня делается у нас в районе в плане социально-экономического развития, и нельзя допустить, чтобы вся эта большая работа была сведена на нет», – подчеркивал в своих обращениях к жителям сел Саид Юсупов.

Глава района в ходе встреч с гражданами просил обратить их внимание на том, что проблема воспитания молодежи – это не проблема одного образовательного звена, а комплексная, здесь должны быть задействованы все силы. «Только от нас самих зависит то, какими станут наши дети. Имея великие корни, мы должны развиваться и быть в числе передовых районов, а такие негативные факторы плохо сказываются в целом на всей положительной динамике развития», – сказал глава.

На сходах до жителей населенных пунктов было доведено Постановление №82 от 23 июня 2016 года, согласно которому запрещается нахождение несовершеннолетних детей в общественных местах в ночное время с 22: до 6:00. Были также обсуждены вопросы деятельности народных дружинников и охраны общественного порядка в каждом сельском поселении. Саид Юсупов призвал всех быть ответственными, патриотичными, делать замечания тем, кто ведет себя неподобающим образом.
Источники
РИА "Дагестан"

Новости раздела