"

Шамиль Аммаев проверил температурный режим в образовательных учреждениях Хунзахского района

Фото:
721
1 минута
17 октября заместитель главы района Шамиль Аммаев вместе с начальником отдела образования и молодежной политики Залимханом Омаровым и представителями районной администрации проверили температурный режим в образовательных учреждениях Хунзахского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам собеседников, резкое похолодание и выпадение снега в горном районе не привело к незапланированным аварийным отключениям электроэнергии.

В ходе проверки выяснилось, что многие образовательные учреждения были заблаговременно подготовлены к погодным изменениям.

В первую очередь Шамиль Аммаев посетил образовательные школы и детские сады в пределах райцентра, проверяя не только температурный режим, но и то, в каком состоянии находится каждая отопительная система в том или ином учреждении.

«По факту проверки серьезных нареканий со стороны замглавы района озвучено не было. Однако он отметил, что еще остаются школы, которые требуют замены и проведения капитального ремонта отопительных систем. Одной из таких школ является Аранинская средняя школа, а в Хунзахском детском саду №3 нужно заменить старый котел на новый. В школе - интернате Хунзахского района за счет спонсорской помощи установили новую печь. В Танусинском детском саду, открытом недавно после капитального ремонта, исправно работает вся отопительная система и соблюдается соответствующий температурный режим», – отметил источник.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела