"

Семинар для руководителей культурных и образовательных учреждений состоялся в Хунзахском районе

Фото:
506
1 минута
Во Дворце культуры имени Шахрудина Шамхалова села Хунзах Хунзахского района 31 января прошел  плановый семинар по вопросам информационного сопровождения  работы государственных учреждений района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Данный семинар был организован работниками пресс-службы Хунзахского района. Основная  цель  его – обучение ведению информационного сопровождения учреждений муниципалитета.  В работе семинара приняли участие руководители образовательных учреждений района, представители отдела культуры и сельских клубов района.

«Такого рода мероприятия призваны не только обучить нас тому, как вести работу в сети Интернет, но и уметь пользоваться важной составляющей нашего времени – информацией. Мы должны активно, а главное – качественно освещать нашу деятельность, привлекая внимание к нашим историческим ценностям в области культуры и воспитания», – подчеркнула начальник отдела культуры Джавгарат Кайтмазова.

На семинаре  были подняты вопросы безопасности аккаунтов и качество подаваемого контента, а также обсудили план взаимодействия со СМИ района в целом. Присутствующие задавали интересующие их вопросы, связанные с  ведением социальных сетей, так, например, было предложено создать координационную группу в телефонном мессенджере для оперативного решения вопросов, а также утвердить общую форму оформления страниц для учреждений района.

«Такие мероприятия мы планируем проводить каждый месяц, и уверен, это принесет пользу району и каждому из нас, это  станет импульсом для укрепления положительного имиджа нашей республики», – рассказал  помощник главы района по вопросам информационной политики Абдулатип Магомедов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела