"

Семинар для главных редакторов газет прошел в Хунзахском районе

Фото:
966
1 минута
14 декабря в селе Хунзах Хунзахского района прошел семинар для главных редакторов районных газет, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие медиа-менеджер, руководитель проекта «Моя Округа.рф» Антон Долгов, заместитель главного редактора агентства ТАСС Александр Куприянов, управляющий партнер компании «ЛюдиPeople», лауреат Юбилейной XV Национальной Премии «Медиа-Менеджер России – 2015» Владимир Змеющенко, советник Главы РД Азнаур Аджиев.

«Актуальные СМИ-технологии развиваются через интернет. А значит, что, как только в одной точке мира происходит какое-то событие, мы можем не только узнать мнение официальных властей или газет, но также прочитать комментарии очевидцев, написать им свое мнение – и все это в реальном времени. В районный центр съехались главные редакторы 12 районных газет. Формат семинара проходил по разным направлениям. Организаторы представили насыщенную и интересную программу для форума», – заявил глава района Саид Юсупов.

Отметим, что основная цель семинара – активация профессиональных навыков редакторов, отработка приемов повышения экономической самостоятельности газеты в сфере форм представления контента в печатной и электронной версии, работа с аудиторией сети интернет, продажа рекламы. Все это представлено как эффективные формы взаимодействия районных газет, НКО и гражданских активистов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела