"

Саид Юсупов встретился с начальником Пограничного управления ФСБ России по РД Игорем Шмоткиным

Фото:
5101
1 минута
Глава Хунзахского района Саид Юсупов 28 октября встретился с начальником Управления ФСБ России по РД, генерал-лейтенантом Игорем Шмоткиным, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, на встрече обсуждался вопрос строительства нового военного городка для Хунзахского пограничного отряда. Глава района отметил, что такое строительство и открытие нового городка сильно повлияет на социально-экономическое развитие муниципалитета. «Это опять же пополнение налоговой базы района, новые рабочие места и много других плюсов», – отметил Саид Юсупов.

Генерал-лейтенант Игорь Шмоткин рассказал главе района, что по проекту городок будет довольно большим, в связи с этим он попросил согласовать вопрос о выделении еще трех гектаров земли пограничникам.

Саид Юсупов в свою очередь поддержал инициативу руководства Пограничного управления ФСБ РФ по РД, отметив, что в ближайшее время проведет встречу с жителями села и обсудит вопрос выделения земель.

Напомним, в конце прошлого года было принято решение выделить 8 гектаров земли под строительство военного городка и необходимых объектов соцкультбыта для пограничников. Такое решение было согласовано с жителями села Итля, на территории которого и будет построен городок.

По завершении обсуждения основного вопроса глава района Саид Юсупов поделился с генерал-лейтенантом планами руководства района по дальнейшему развитию.

Новости раздела