"

Саид Юсупов проверил температурный режим в ДОУ Хунзахского района

Фото:
868
1 минута
Глава Хунзахского района Саид Юсупов проверил готовность отопительной системы котельных в нескольких дошкольных образовательных учреждениях, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В поездке главу сопровождал начальник отдела образования района Залимхан Омаров.

«Наиболее важным показателем, за которым обязаны следить в детских учреждениях зимой, является температура во внутренних помещениях. Необходимо создавать благоприятные условия для всестороннего развития детей», - заявил глава района.

Как выяснилось во время обхода, все котельные в ДОУ работают в штатном режиме, имеется необходимый запас угля.

По словам руководителя Хунзахского детского сада №1 «Малыш» Индиры  Гусейновой,  в детском саду  особое внимание уделяется  созданию комфортных условий для детей,  поддержанию необходимого температурного режима в помещениях и теплоизоляции.

Заведующая детским садом №2 Сиядат Исаева также ознакомила главу района с обстановкой в детском саду.  Руководство района проверило температурный режим и в Хунзахском детском саду №3 «Ласточка».

По итогам проверок, особых нарушений и замечаний по поводу температуры и порядка в детских садах не выявлено.

«Проверка состояния отопительной системы детского сада в селении Арани также не выявила проблем и замечаний. Проверили, как работает котельная, пищеблок, складские помещения, а также осмотрели территорию дошкольного учреждения», - заключил Саид Юсупов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела